Partenaires & Mécènes

Merci à tous nos Partenaires & Mécènes pour l'aide apportée à l'association

Distri Service Racing - Dienay www.distriserviceracing.com

Préparation, restauration, entretien, vente de pièces pour véhicules de compétition 

Alliance Piscines CLAIRE Pascal - Chalon sur Saone www.alliancepiscines.com

Spécialiste piscine, une expertise professionnelle locale pour répondre à votre projet piscine avec des solutions d'équipements sélectionnés et d'implantations aux meilleures conditions

Garage Maillard - Auto Primo Marcilly sur tille www.garage-maillard.fr

Confiez votre voiture à un spécialiste : mécanique, carrosserie, peinture, vente de véhicules d'occasion

F.C Auto Ecole - Mercurey Givry www.autoecole71.fr

Préparez-vous au permis de conduire en toute tranquilité : Permis B, BE

Gis Animation - Pouilloux www.gis-animation.com

Sonorisation et évènements festifs, animations personnalisées 

Olivier Michalak Traiteur - Montceau les Mines www.traiteur-michalak.fr

Depuis plus de 20 ans, Olivier Michalak met à votre service une viande de saison et une bonne charcuterie artisanale et vous propose un service traiteur pour l'organisation de toutes vos réceptions.

Garage Bouley - Manlay 03 80 84 00 85

BOULEY PAUL vous accueille dans son garage AUTOPRIMO pour l'entretien et la réparation de votre véhicule : frein, courroie de distribution, amortisseur, alternateur, embrayage, démarreur, batterie, essuie-glace, pneu etc... sont réalisées sur toutes les marques de véhicules. 

Lu'Net Optique - Saint Léger sur Dheune www.lu-net-optique.fr

Votre opticienne spécialiste en examen de la vue, vous accueille et vous conseille dans le choix de vos lunettes, lentilles ou verres. Quelque soit votre budget ou votre âge, Lu'net Optique saura vous écouter pour répondre au mieux à vos exigences.

AutoSur - Chatenoy le royal www.controle-technique.autosur.fr 

AutoSur vous apporte des conseils de sécurité et effectue un contrôle technique auto de qualité et dans le respect de l'environnement.

Duvault Pneus - Sain Sernin du Plain www.duvaultpneus.fr

A votre service depuis 1977, Duvault Pneus est le spécialiste du pneumatique pour tous les véhicules : auto, moto, 4x4, utilitaires, poids-lourds, véhicules agricoles et pneus spéciaux mais c'est aussi l'entretien de votre auto dans le respect des préconisations constructeurs

Dekra - Autun www.dekra-norisko.fr

Spécialiste des services dédiés au monde de l'automobile et du transport : contrôle technique VL, PL, Audit - Visites Mystères - Conseil, formation, centre d'essais de véhicules et d'équipements, expertises collision

Garage de la Dheune - Saint Léger sur Dheune 03 85 87 04 39

Entretien, réparation véhicules toutes marques

Sabat Terrassement - Le Breuil 03 85 80 48 14

Entreprise de terrassement, travaux préparatoires

Bresse Quad Racing - Chatenoy en Bresse 03 85 42 25 52

Vente Scooter, Quad, Motos, Pièces détachées

Auto école Just'in Conduite - Crissey 07 64 54 91 82 - www.justineconduite.fr

Permis Auto, Conduite accompagnée, code en ligne